Solaria, Firenze. In-8ΒΊ, mm. 222x170, pp. 108. Legatura artistica.
Opera prima dello scrittore di Cuneo. Prima edizione. Esemplare della tiratura fuori serie per la vendita. Legatura artistica in mezza pelle marocchino con la brossura conservata. Cofanetto marmorizzato.