Vallecchi, Firenze. In-8ΒΊ, mm. 190x134, pp. 148. Legatura art.Prima edizione. Esemplare conservato in elegante legatura artistica in mezzo marocchino (mm. 190x134), con brossura e scheda bibliografica conservata.