148

Coppia di stampe popolari in cornice a soggetto napoleonico

33x40
Stampe policrome in cornice raffiguranti La famiglia Bertrand sulla tomba di Napoleone; Napoleone che fa visita alle orfanelle. Una stampa presenta rottura del vetro.
€ 100,00
Sold
Live auction 296

Militaria, Orders of Chivalry, Napoleonic collectibles

Palazzo Caetani Lovatelli, mon 6 May 2024
SINGLE SESSION 06/05/2024 Hours 15:00