188

Etiopia, Ordne Imperiale della Stella, prima metΓ  XX sec.

Placca e pendente con fascia in argento filigranato, cesellato  e dorato, fascia in seta con i colori nazionali, conservato in astuccio di marocchino rosso con impresso il Leone di Giuda,in ottimo stato
€ 2.100,00
Sold
Live auction 296

Militaria, Orders of Chivalry, Napoleonic collectibles

Palazzo Caetani Lovatelli, mon 6 May 2024
SINGLE SESSION 06/05/2024 Hours 15:00