Italia, Regno,Ordine di Skanderbeg, Gran Croce, Placca e Pendente, Secondo quarto XX Sec.
Placca in argento cesellato con applicazioni in argento dorato e smalti, pendente in argento e smalti policromi, in astuccio originale ma con difetti e mancanze, smalti con lievissimi difetti, senza fascia, ottima fattura Gardino, Roma