266

Italia, Regno,Ordine di Skanderbeg, Gran Croce, Placca e Pendente, Secondo quarto XX Sec.

Placca in argento cesellato con applicazioni in argento dorato e smalti,  pendente in argento e smalti policromi, in astuccio originale ma con difetti e mancanze, smalti con lievissimi difetti, senza fascia, ottima fattura Gardino, Roma
€ 200,00 / 2.500,00
€ 1.000,00
Sold
Live auction 296

Militaria, Orders of Chivalry, Napoleonic collectibles

Palazzo Caetani Lovatelli, mon 6 May 2024
SINGLE SESSION 06/05/2024 Hours 15:00