232

Stato Città del Vaticano, Pio XII,Ordine di San Gregorio Magno,insegna di grandufficiale per meriti militari, metà XX sec.

Ottima fattura per un set di grand'Ufficiale per meriti militari, croce pendente in argento e smalto appesa a trofeo d'armi, placca in argento con applicazioni in metallo dorato e smalti policromi, in ottimo stato, in astuccio, epoca Pio XII
€ 700,00 / 900,00
€ 500,00
Sold
Live auction 296

Militaria, Orders of Chivalry, Napoleonic collectibles

Palazzo Caetani Lovatelli, mon 6 May 2024
SINGLE SESSION 06/05/2024 Hours 15:00