SAN FRANCESCO?, Scuola italiana sec. XIX.

Ae fuso tondo; mm 114,8; gr 179,9.

Busto del santo aureolato verso destra. Doppia cornice floreale. Bella fusione.

Bibl. Non reperita nei testi consultati.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Asta Live 274

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 31 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 31/10/2023 Ore 15:00