Scena agricola, Germania, sec. XVIII

mm 141,8

Ae fuso, tondo, mm  141,8, foro in alto

Figura maschile, porta al pascolo vari animali, sfondo con montagne e case.

Bibl. Non reperita nei testi consultati

€ 800,00 / 1.600,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Asta Live 274

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 31 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 31/10/2023 Ore 15:00