Scena anatomica, Lavoro di Perini?, sec. XX

Metallo lega; mm. 250 x 180.

Un gruppo di medici attenti ad seguire una lezione di Anatomia. In basso a destra la firma Perini

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Asta Live 274

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 31 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 31/10/2023 Ore 15:00