Artista fiammingo, seconda metà XVI secolo

Crocifissione

Olio su tavola
cm. 46,5x27,5. Con cornice
Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Prof. Ferdinando Arisi che lo attribuisce all'artista olandese Jan Pynas (ca. 1583-1631).
Provenienza:
Collezione privata, Lombardia.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
Asta Live 275

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 23 Novembre 2023
TORNATA UNICA 23/11/2023 Ore 15:00