Artista italiano, XIX secolo

Composizione di fiori con pavone

Acquerello su cartoncino ritagliato e traforato
cm. 7,5x11, bordi irregolari
Il disegno reca iniziali in basso a destra: "O. M. B." (Ottavia Masino Borghese). Al verso reca iscrizione: "CON.SSA MASINO DI MOMBELLO BORGHESE"
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Asta Live 275

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 23 Novembre 2023
TORNATA UNICA 23/11/2023 Ore 15:00