265

Pierre Catrufo
(Ginevra - Parigi, 1854)

Veduta dell'Isola bella sul Lago Maggiore

Olio su tela
cm. 59,5x89,5. Con cornice
La dipinto reca firma e data in basso a sinistra, sul fianco dell'imbarcazione: "PIERRE CATRUFO 1845".
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta
Asta Live 275

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 23 Novembre 2023
TORNATA UNICA 23/11/2023 Ore 15:00