272

Antonio Francesco Peruzzini
(Ancona, 1643 - Milano, 1724)
Ambito di

Serie di quattro tondi raffiguranti paesaggi fluviali con figure ed edifici

Olio su tela
Ø cm. 71,5 ca.
Prima metà del XVIII secolo
Provenienza:
Collezione privata, Emilia Romagna.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.600,00
Base d'asta
Asta Live 275

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 23 Novembre 2023
TORNATA UNICA 23/11/2023 Ore 15:00