257

PIAGET: orologio da polso Lady on oro bianco 18k e brillanti ref. 3877, anni '60

cassa ovale e bracciale integrato in oro bianco 18k, quadrante argentè con indici a bastone e sfere argentati firmato Piaget, ghiera con 16 diamanti taglio brillante per complessivi 2.00 ct circa F-G VVS. Movimento meccanico a a carica manuale ref. 3877. Punzonato sulla chiusura: " 750 - 10 MI", sul fondello 3877 190698.
Diametri cassa 20 x 22 mm. Peso 41,80 gr, peso del metallo 36 gr circa.
Stato di conservazione: **** eccellente funzionamento regolare.

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
Asta Live 276

Gioielli, orologi, argenti e penne

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Novembre 2023
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00