CIOTOLA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'Cina, fine del XIX secoloDecorata sull'esterno con figure femminili, marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.8 x 18 cmProvenienza: collezione privata italiana.