DUE FIGURE DI SOVRANI IN AVORIO
Cina, inizio del XX secolo
Base in legno.
18,5 x 10 x 7 cm ognuna
Provenienza: collezione privata italiana.
* Il lotto è accompagnato da certificato CITES
CITES N. IT/CE2023/RM/00079 (IMPERATRICE GR. 680)
CITES N. IT/CE2023/RM/00078 (IMPERATORE GR. 720)