465
BERRETTO M.34/40 DA SOTTOTENENTE COMMISSARIATO CRI, prima metà XX sec.
berretto alla bulgara con piccola visiera spiovente tipica del periodo bellico, bel fregio ricamato di canottiglia dorata, grado profilato di viola, colore distintivo del servizio, interno anonimo, in ottimo stato, molto raro
Asta Live 286
Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi
Palazzo Caetani Lovatelli, mar 30 Gennaio 2024
30/01/2024 Ore 11:00
Lotti 1/200
30/01/2024 Ore 15:00
Lotti 201/564