255

Elmo m.15 da truppa della Brigata Sassari, Primo quarto XX sec.

elmetto di fabbricazione francese tinto grigioverde con dipinto a mano il fregio del 152° Reggimento di Fanteria della Brigata Sassari, interno di pelle nera, bella patina, buono stato
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 286

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 30 Gennaio 2024
PRIMA TORNATA    30/01/2024   Ore 11:00
Lotti 1/200
SECONDA TORNATA    30/01/2024   Ore 15:00
Lotti 201/564