Litografia, 360 x 482 mm. Acquerellata da Antonalli (firmata a mano in basso a sinistra).
Impressione con bellissima coloritura a mano, stampata su carta non vergata. Stato di conservazione molto buono salvo una mancanza sul margine inferiore, un piccolo strappo e lieve ossidazione lungo i bordi.