Pianta della Sagrestia Vaticana secondo l'idea dell'Architetto Imolese Cosimo Morelli
XVIII secolo
Acquaforte, 449 x 288 mm (lastra), 510 x 338 mm (foglio). Bella impressione su carta vergata con filigrana (giglio nel doppio cerchio). Foglio sgualcito, con alcune pieghe e due strappi. Per il resto in buono stato.