126

Adriaen van Ostade
(1610 - 1685)

Uomo con cappello e la mano nel mantello

Acquaforte, 88 x 65 mm. Bartsch I.22, Hollstein 22.
Bella impressione su carta vergata. Esemplare rifilato, in ottimo stato di conservazione. Con passe-partout antica.

€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00