Cina, Ordine del prezioso e brillante Grano Dorato, insegna di Gran Croce in astuccio, con diploma di concessione, prima metà XX sec.

109x109-7,97x7,97 mm
Ordine del prezioso grano d'oro brillante, prima classe, con custodia, placca e  fascia con pendente, argento dorato e smalti, al verso, in caratteri cinesi marchio del fabbricante, 'Realizzato dall'Ufficio di incisione e stampa,con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel, molto raro
€ 14.000,00
Base d'asta
Asta Live 296

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 6 Maggio 2024
TORNATA UNICA 06/05/2024 Ore 15:00