Giappone,Impero, Ordine del Sol Levante, Gran Croce e diploma, prima metà XX sec.

85x867mm-88x88mm.
Giappone, Impero, Ordine del Sol Levante, insegna di  Gran Croce, placca, fascia e pendente, 85 x 57 mm, argento dorato, smalto e cabochon rosso al centro; Stella, 88 mm, argento dorato, smalto e cabochon rosso al centro, caratteri giapponesi al rovescio, buono, molto bello,con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel

€ 1.500,00
Base d'asta
Asta Live 296

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 6 Maggio 2024
TORNATA UNICA 06/05/2024 Ore 15:00