203

Governo nazionalista della Repubblica di Cina, distintivo di aviazione, secondo quarto XX sec.

Bel distintivo in metallo argentato e smalti policromi, al verso spilla e numero di matricola,distintivo personale del Generale Silvio Scaroni, addetto aeronautico del governo Italiano presso la Repubblica di Cina, in ottimo stato
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 296

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 6 Maggio 2024
TORNATA UNICA 06/05/2024 Ore 15:00