177

Regno Unito, Ordine del Bagno, insegna di Knight Commander per meriti militari, primo quarto XX sec.

80x80 mm-60x65mm
In argento, parzialmente dorato, con applicazioni in oro e smalti, ottima fattura di inizio secolo di Garrard e co, gioielliere accreditato presso la corte di Re Giorgio V, conservata in astuccio originale, concessa al Grande Ammiraglio Thaon de Revel per meriti conseguiti durante la grande Guerra
€ 5.800,00
Base d'asta
Asta Live 296

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 6 Maggio 2024
TORNATA UNICA 06/05/2024 Ore 15:00