192

Scatola Portapillole Vittorio Emanuele II, fine XIX sec.

Bella scatolina portapillole di particolare forma in argento con il monogramma di Sua Maestà Vittorio Emanuele II in smalto azzurro, squisita fattura di fine XIX secolo, punzonata al fondello
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 296

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 6 Maggio 2024
TORNATA UNICA 06/05/2024 Ore 15:00