186

Serbia, Ordine di S. Saba, Gran Croce e diploma, prima metà XX sec.

50x85 mm-100x85 mm
Insegna di gran Croce, placca in argento gettato, traforato e cesellato con applicata croce in oro e smalti a rivetti, vesti del santo arancio, fattura tedesca,G.A. Scheid,  pendente con fascia in seta marezzata, difetti allo smalto del pendente, con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.100,00
Base d'asta
Asta Live 296

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 6 Maggio 2024
TORNATA UNICA 06/05/2024 Ore 15:00