229

Stato Città del Vaticano, Ordine del Santo Sepolcro, insegna di Dama di Gran Croce, metà XX sec.

Bellissima insegna da dama  dell'ordine in argento e smalti, placca in argento con applicata croce di Gerusalemme in smalti rossi e serto di foglie di alloro,, fascia di seta nera marezzata con applicato pendente con fiocco  in argento dorato e smalto rosso , in ottimo stato, conservata in particolare astuccio di pelle foderato di seta con impressioni in oro
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Asta Live 296

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 6 Maggio 2024
TORNATA UNICA 06/05/2024 Ore 15:00