Firmato in basso a sinistra: F. Casorati; al retro iscrizione ed etichetta della galleria La Bussola di Torino, etichetta della galleria La Nuova Pesa di Roma ed etichetta della galleria Portofino di Portofino
Provenienza:
Galleria La Bussola, Torino Galleria La Nuova Pesa, Roma Galleria Portofino, Portofino