Firmato e datato in basso e a destra: W. Zakrzewski, 1982; firmato, datato e titolato al retro: W. Zakrzewski, 1982, Poggio S. Lorenzo e dedica datata 1982
Provenienza: Collezione Tulli, Roma
Bibliografia: Raffaele De Grada, Zakrzewski, Grafica e Arte, 1987, Bergamo, p. 96