139

Artista attivo in Veneto, seconda metà del XVII - prima metà del XVIII secolo

a) Marina con vascello, edifici e figure; b) Marina con vascello ruderi e figure. Coppia di dipinti

Olio su tela
cm. 38x46 cad. Con cornice
I dipinti sono in prima tela. a) Il dipinto reca a retro sulla tela e sul telaio originale in alto a destra numero di inventario a pennello: "425"; b) il dipinto reca a retro sulla tela e sul telaio originale in alto a destra numero di inventario a pennello: "426".
Provenienza:
Collezione privata, Veneto.
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta
Asta Live 314

Dipinti dal XIV al XIX secolo, con una selezione di sculture

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 24 Ottobre 2024
TORNATA UNICA 24/10/2024 Ore 15:00