156

Nicola Giuli
(Perugia, 1720 - Perugia , 1784)

Natura morta di fiori in un vaso

Olio su tela
cm. 73,3x100. Con cornice
Il dipinto reca firma e data in basso a destra: "N [...] GIULI 177 [...]"
Provenienza:
Collezione privata, Lazio.
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta
Asta Live 314

Dipinti dal XIV al XIX secolo, con una selezione di sculture

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 24 Ottobre 2024
TORNATA UNICA 24/10/2024 Ore 15:00