43
ALBERTO ZIVERI (Roma, 1908 - 1990)
Ritratto femminile, 1943
Olio su tela, 35 x 30 cm
Firma e data in alto a destra: A. Ziveri, 1943; firma e data al retro: A. Ziveri, 1943
Asta Live 250
Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio
Roma, gio 16 Febbraio 2023