21

ATTILIO ACHILLE BOZZATO (Chioggia, 1886 - Cremona, 1954)

Donna seduta in un’aia

Tempera su tavola, 50 x 60 cm
Firmato in basso a destra: A. Bozzato
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 250

Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio

Roma, gio 16 Febbraio 2023