FRANCESCO CANGIULLO (Napoli, 1884 – Livorno, 1977)
Omaggio a Boldini
Olio su tavola, 23,5 x 14,5 cm
Firmato in basso a destra: F. Cangiullo; titolato in basso a sinistra: Omaggio a Boldini