19
FRANCESCO VINEA
(Forlì, 1845 - Firenze , 1902)
Personaggio in costume
Tempera su cartoncino, 29 x 20 cm
Firmato in basso a destra: F. Vinea
Asta Live 250
Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio
Roma, gio 16 Febbraio 2023