565

cassa e cinturino in acciaio e oro 14k, quadrante color champagne con datario alle ore 3 e indici romani, ghiera dorata, firmato Baume & Mercier. Movimento meccanico a carica manuale. Punzonato sul bracciale : "585/1000 - * 977 MI - stainless steel". Il fondello presenta: "564373 - 1215" Diametro cassa 30 mm. Peso 47,3, gr. Senza scatola originale e documenti. Stao di conservazione:**** buono.
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Asta Live 261

Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento

Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023