565
cassa e cinturino in acciaio e oro 14k, quadrante color champagne con datario alle ore 3 e indici romani, ghiera dorata, firmato Baume & Mercier.
Movimento meccanico a carica manuale. Punzonato sul bracciale : "585/1000 - * 977 MI - stainless steel". Il fondello presenta: "564373 - 1215"
Diametro cassa 30 mm. Peso 47,3, gr.
Senza scatola originale e documenti.
Stao di conservazione:**** buono.
Asta Live 261
Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento
Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023