156
sbalzata e cesellata con motivi di foglie a volute, il coperchio con chiusura ad innesto è cimato da un cane stilizzato.
Altezza x diametro: 8,5 x 6,5 cm. Peso 124 gr.
Stato di conservazione: **** buono.
Asta Live 261
Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento
Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023