CONSALVO CARELLI
(Napoli, 1818 - 1900)

Paesaggio di Arce, 1875

Olio su tela, 60 x 76 cm
Firmato e titolato in basso a destra: Consalvo Carelli, Arce, al retro dedica autografa di Consalvo Carelli:"Gonsalvo Carelli, ricordo all'amico Paolo De Camillis, anno 1875"
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta
Asta Live 262

Dipinti, disegni e sculture dal XIX al XXI Secolo. Vetri e Ceramiche del ‘900

Roma, ven 23 Giugno 2023