104

ACHILLE DAL LAGO ©
(1910 - 1981)

Ritratto di bambino, 1932

Acquarello su carta, 29 x 25 cm
Firmato e datato in basso a destra: Dal Lago A., 1932
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Asta Live 262

Dipinti, disegni e sculture dal XIX al XXI Secolo. Vetri e Ceramiche del ‘900

Roma, ven 23 Giugno 2023