Salvatore Fergola
(Napoli, 1799 - 1874)

Lotto composto da due paesaggi napoletani: Capri con veduta del Vesuvio e Porticciolo , 1862

Tempera su cartoncino
17 x 25 cm ca
"Porticciolo" firmato e datato in basso a destra: S. Fergola, 1862; "Capri con veduta del Vesuvio" firmato in basso a sinistra: S. Fergola
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
€ 950,00
Base d'asta
Asta Live 262

Dipinti, disegni e sculture dal XIX al XXI Secolo. Vetri e Ceramiche del ‘900

Roma, ven 23 Giugno 2023