VINCENZO MIGLIARO
(Napoli, 1858 - 1938)

Ritratto di ragazza, 1885

Olio su tavoletta, 19 x 10 cm
Firmato in alto a destra: Migliaro, firmato e datato al retro: V. Migliaro, 26 ottobre 1885
Domenico di Giacomo, Vincenzo Migliaro "Il pittore di Napoli", Ed. Ianeri, pg. 56, tav. X
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta
Asta Live 262

Dipinti, disegni e sculture dal XIX al XXI Secolo. Vetri e Ceramiche del ‘900

Roma, ven 23 Giugno 2023