342

Cornice peruviana in argento - Lima inzio XX secolo

sbalzata e cesellata con decori floreali. Argento 925/1000 su supporto ligneo, punzonata "RM - MPV - 925".

Dimensioni esterne 13,2 x 12 cm, interne 5,8 x 4,6 cm. Peso 86 gr.

Stato di conservazione: **** buono.

€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Asta Live 270

Gioielli, orologi, argenti e penne

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 13 Settembre 2023
TORNATA UNICA 13/09/2023 Ore 15:00