Vassoio in bronzo con piano in marmo - Francia, prima metà del XIX secolo
di forma ovale con bordo perimetrale a decori vegetali; il piano in marmo, dipinto in policromia con fiori e nastri, è protetto da una lastra di vetro. Altezza x larghezza x profondità: 8 x 63 x 47 cm. Stato di conservazione: **** buono.