344

Anonimo seguace di Raffaello, XVIII - XIX secolo

Sacra Famiglia con San Giovannino e Sant'Anna

Olio su tela
cm. 43x35.
Il dipinto costituisce una replica della celebre opera di Raffaello Sanzio noto come La Madonna del Divino Amore, conservato nel Museo Nazionale di Capodimonte a Napoli.
Provenienza:
Collezione privata, Emilia Romagna.
€ 550,00 / 750,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Asta Live 275

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 23 Novembre 2023
TORNATA UNICA 23/11/2023 Ore 15:00