338

Artista italiano, XIX secolo

Ritratto di Galeazzo Sanvitale, da Parmigianino

Olio su tavola
cm. 16,5x13. Con cornice
Il dipinto costituisce una copia di fine qualità del celebre Ritratto di Galeazzo Sanvitale opera di Parmigianino conservata nel Museo Nazionale di Capodimonte a Napoli.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 275

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 23 Novembre 2023
TORNATA UNICA 23/11/2023 Ore 15:00