185

CARLOS ATOCHE ©
(Lima, 1984)

Il Nasone, 2007

Olio e carta colorata su tela
60 x 40 cm
Da Raffaello: Ritratto di Agnolo Doni; firmato al retro: Atoche
Certificato di autenticità dell'artista
Provenienza:
Collezione privata
Esposizioni:
Whitecube, 28 marzo - 30 aprile 2010, Roma
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 281

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 15 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 15/12/2023 Ore 15:00