cm 82,5x65 foglio - cm 65x43 lastra. Acquaforte a tre colori, di grande dimensione, stampata su carta pesante avorio, firmata a a matita in basso a destra, fuori dall'immagine ma entro il margine lastra. Esemplare in ottime condizioni vista la grande dimensione del foglio, che però presenta degli strappi restaurati, al margine superiore e ai lati.