Sajid Wajid Shaikh è un artista multimediale autodidatta residente a Mumbai, in India. Guidato da una serie [..], Penna a sfera su carta, cm. 20,8x13,2. Con cornice
Sajid Wajid Shaikh è un artista multimediale autodidatta residente a Mumbai, in India. Guidato da una serie [..], Penna a sfera su carta, cm. 28,5x13,5. Con cornice
Giorgios Papaevangeliou è un architetto e un artista italiano. Si laurea in Architettura nel 2007. I suoi disegni [..], Inchiostro su cartoncino, cm. 35x25 cad.
Jasjyot Singh Hans è un illustratore che trae ispirazione da un mix esplosivo di moda, musica e cultura pop. [..], Matita e inchiostro su carta, cm. 37,5 x 55,5
Jasjyot Singh Hans è un illustratore che trae ispirazione da un mix esplosivo di moda, musica e cultura [..], Matita e inchiostro su carta, cm. 37,5 x 55,5
Giovanni Romagnoli , nato nel 1983, è un architetto e artista. È Dottore di ricerca con borsa in Progettazione [..], Punta secca, acquaforte e acquatinta su carta, ed. 12/20, cm. 40x30
Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 21x14,8
Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 16,5x11,5. Con cornice
Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 30,2x45,2. Con cornice
Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 21x29,7
Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 29,7×21
Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta ruvida 300 g, cm. 29,7x21
Osheen Siva è un artista multidisciplinare di Thiruvannamalai, attualmente residente a Goa. Attraverso il linguaggio [..], Acrilico, inchiostro e spray su carta, cm. 77,5x52. Con cornice
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente sull'umanità [..], Acrilico resina epossidica e pigmenti in polvere su carta, cm. 14x10 cad.
Ed. 1/10 per ciascun colore. Firmato e numerato a matita in basso a destra. Raul è nato a Pescara (Italia) [..], Acrilico su carta Canson 290 gsm, cm. 29x42
Ed. 1/10 per ciascun colore. Firmato e numerato a matita in basso a destra. Raul è nato a Pescara (Italia) [..], Acrilico su carta Canson 290 gsm , cm. 29x42
L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità. NOBLE$$ è un artista nata a Marsiglia nel 1990 e trasferitasi [..], Tecnica mista su carta Fine art 300g, cm. 75x75
Martina Cirese è una fotografa nata a Roma nel 1988. Dal 2012 ha iniziato a lavorare come fotografa freelance, [..], Stampa a getto d'inchiostro su Hahnemühle Photo Rag Satin, 310 gsm. cad., a) ed. 1/7 +2AP b) ed. 1/7, cm. 50x40 cad.
Martina Cirese è una fotografa nata a Roma nel 1988. Dal 2012 ha iniziato a lavorare come fotografa freelance, [..], Stampa a getto d'inchiostro su Hahnemühle Photo Rag Satin, 310 gsm. Ed. 1/7 +2AP, cm. 50x40 cad.
Martina Cirese è una fotografa nata a Roma nel 1988. Dal 2012 ha iniziato a lavorare come fotografa freelance, [..], Stampa a getto d'inchiostro su Hahnemühle Photo Rag Satin, 310 gsm. Ed. 1/7 +2AP cad., cm. 50x40 cad.
Edoardo Ettorre nasce a L’Aquila nel 1994. Nel 2013 si iscrive all’Accademia di Belle Arti dove sperimenta più [..], Acrilico, spray e olio su tela, cm. 160x130
“La ricerca di Federico Arcuri si concentra su un’indagine degli spazi urbani, delle architetture e delle persone [..], Acrilico e gesso su tela con inserti in carta giapponese, cm. 100x150
Xu Yang (nata nel 1996, Shandong) vive e lavora a Londra, Regno Unito. Ha studiato pittura d'arte al Wimbledon [..], Stampa digitale su tessuto, 1/1 opra unica, cm. 101,8x66
Elia Novecento (Roma, 1989) Artista romano si avvicina al mondo dei graffiti nel 2001 e nel 2004 si iscrive [..], Smalti, pennarello e stencil su tela, cm. 70x50 cad.
Hanif Kureshi è un artista e designer che lavora con il linguaggio tipografico. Preoccupato per l'estinguersi [..], Spray su tela, cm. 122x122. Con cornice
Leonardo Crudi nasce a Roma nel 1988. Autodidatta, all’età di 13 anni scopre il mondo dei graffiti. Questa [..], Smalti e penna bic su carta 300 gr. applicata su tavola, cm. 220x40
Amitabh Kumar è un artista ed insegnante di Bangalore. La sua estetica è influenzata dall'anti-umanesimo, [..], Inchiostro iridescente impreziosito a mano su stampa serigrafica su carta rag di cotone da 450 g/m², cm. 61x61 cad. Con cornice
Amitabh Kumar è un artista ed insegnante di Bangalore. La sua estetica è influenzata dall'anti-umanesimo, dall'architettura [..], Stampa ultravioletta su lastra di alluminio manipolata da 3 mm, cm. 42x42
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 90x50 cad.
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 95x65
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 100x92
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 190x90
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 100x70
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 150x100
Raj Chowdhury è un artista autodidatta con sede nel Bengala occidentale. Le opere di Chowdhury utilizzano colori [..], Acrilico su tela, cm. 106,6x91,4
Trespassers è un collettivo di artisti dello stato del Kerala, India, che sta sperimentando una pratica collaborativa [..], Acrilico su tela, cm. 62,2x62,2
Federico Ceruso , in arte Pepemaniak, è nato a Roma nel 1991. La carriera di Pepemaniak inizia in giovane età, [..], Tecnica mista su tela, cm. 100x50 cad.
Federico Ceruso , in arte Pepemaniak, è nato a Roma nel 1991. La carriera di Pepemaniak inizia in giovane età, [..], Tecnica mista su tela, cm. 150x200
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 100 x 100 cad.
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 90x80 cad.
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e inizia [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 90x80 cad.
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 80x70
Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr applicata su pannello in forex cm. 2, cm. 30x45
Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr , cm. 60x40. Con cornice
Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr , cm. 40x60. Con cornice
Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico da [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr , cm. 40x60. Con cornice
Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr applicata su pannello in forex cm. 2, cm. 45x30
Miriam Moroni è una pittrice nata a Venezia nel 1997. Inizia a dipingere nello studio del professor Taormina, [..], Olio, acrilico e resina epossidica su tavola, cm. 20x20 cad.
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente sull'umanità [..], Olio su tela, cm. 40x40 cad.
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente sull'umanità [..], Olio su tela, cm. 60x60x60x60x60x60