COLINI, Alberto. IL PUPAZZO MACABRO O NARCISO SE PIÙ VI PIACE. 1944.
Italamerica, s.l mmm 176 x 130. pp. 318. Prima edizione. Esemplare con elegante rilegatura in mezza pelle, brossura conservata lievemente rifilata, così come il testo, con segni in lapis al front.